Телесно-ориентированная терапия — исцеление души и тела – mypsiholog.ru

Телесно-ориентированная терапия для женщин — одно из основных и результативных направлений практической психологии. Терапевтическая методика базируется на восстановлении душевного и психоэмоционального равновесия с помощью непосредственного контакта с телом.

Телесно-ориентированная терапия позволяет восстановить эмоциональный дисбаланс женщин, возникший на фоне глубинных проблем психики. Как показывает практика, техника работы с телом позволяет добиться значительных результатов в борьбе с психологическими травмами. Устраняются физические «зажимы» и «блоки», нарушающие общее равновесие самосознания и здоровье организма в целом.

Терапия успешно устраняет

  • эмоциональные, депрессивные расстройства;
  • профессиональное «выгорание» потенциала;
  • хроническую усталость, общее недомогание;
  • неуверенность в себе, заниженную самооценку;
  • повышенную тревожность, невротический страх.

Регулярная, тщательно спланированная профилактика производственного переутомления, состояний недомогания, вызванных сосудистой дистонией, фобий, связанных с сексуальными отношениями, физического напряжения, депрессивного состояния поможет вернуть внутренний баланс и гармонию в ходе нескольких сеансов.

Подавление или устранение психологических проблем?

Практика показывает, что подавленные эмоции у женщин создают хроническое напряжение и недовольство собой. Неконструктивное их выражение приводит к негативным последствиям в доверительных отношениях с окружающими людьми. Правильный подход к устранению возникшего психологического напряжения, минимизируют риски, связанные с необъективностью восприятия.

Терапевтическая работа с телом помогает решить личные проблемы на уровне интеллектуального восприятия. Телесные техники просты и несут в себе психологический смысл, который базируется на первоначальной диагностике и объективном восприятии жизненной повседневности.

Деликатная работа с телом приносит пациенткам

  • расслабление и ликвидация зажатостей в физическом плане;
  • снижает или устраняет уровень переживаний;
  • увеличивает и возобновляет энергетические ресурсы.

Телесную терапию рекомендуют пройти беременным женщинами и женщинам в декрете, хотя данная коррекция самосознания подходит абсолютно всем. Формирование, осознание, укрепление физических и эмоциональных границ, регулирование внутреннего чувства и направление негативных эмоций в правильное русло с помощью психотерапевтических методик позволяет создать «гармонию» и равновесие в душе, разуме и теле.