Телесно-ориентированная терапия: занятия в Санкт-Петербурге – mypsiholog.ru

Если вас заинтересовала телесно-ориентированная терапия, занятия в Санкт-Петербурге – городе зарождения фундаментальной отечественной школы «Психологии», помогут освоить эффективную методику снятия психологических блоков и улучшения физического состояния. На сайте найдутся программы разной продолжительности для профессионалов и слушателей без специального образования.

Информация регулярно обновляется. В разделе публикуются бесплатные и коммерческие курсы, запланированные к проведению в Санкт-Петербурге. По каталогу легко подобрать занятия по телесно-ориентированной терапии в желаемом формате с удобным графиком обучения. Есть возможность записаться на участие в программе онлайн.

Виды занятий

  • Профессиональные курсы повышения квалификации для практикующих психологов.
  • Тематические семинары по разным аспектам телесно-ориентированной терапии.
  • Ознакомительные лекции по авторским методикам психологической помощи.
  • Групповые тренинги в Санкт-Петербурге для разных возрастных категорий.
  • Занятия с составлением индивидуального комплекса упражнений.
  • Специальные программы для родителей, детей и подростков.

Особенности методики

Занятия в Санкт-Петербурге по телесно-ориентированной терапии проводятся с применением техник Вильгельма Райха и его последователей. Метод совмещает физические нагрузки с психологическим воздействием. Распускание мышечного панциря в проблемных зонах тела пациента – конечная задача, которая требует комплексной работы.

Теоретические и практические курсы включают освоение массажных техник, дыхательной гимнастики и прочих упражнений, способствующих снятию мышечных зажимов. Для излечения неврозов параллельно проводятся сеансы психотерапии с применением гипноза, аутотренинга и других эффективных способов устранения блоков.

Преимущества обучающих курсов

Профессиональный и личностный рост – путь к успеху, а психологические проблемы серьезно препятствуют любому саморазвитию. Обучение телесно-ориентированной терапии – комплексное решение, которое легко реализовать без лишних хлопот и потери времени. В Санкт-Петербурге реально найти курсы любого уровня с записью онлайн.

Программы составляются с учетом интересов слушателей. Занятия проводят опытные специалисты, обладающие научными степенями и имеющие многолетнюю практику. Лекторы предоставляют консультации по возникающим вопросам. Профессиональные курсы подразумевают выдачу сертификатов по итогам обучения. Выбирайте подходящую онлайн- программу для успешной самореализации!