Обучение телесно-ориентированной терапии – mypsiholog.ru

Обучение телесно-ориентированной терапии направлено на устранение психологических блоков, имеющих физические проявления. На сайте размещается информация о бесплатных и коммерческих онлайн-курсах для практикующих специалистов и слушателей, которые стремятся решить собственные проблемы и помочь близким.

Что такое телесно-ориентированная терапия

Теория формирования мышечного панциря в определенных зонах тела в качестве защиты от психотравмирующих ситуаций основана Вильгельмом Райхом, разработавшим эффективный лечебный комплекс. Безмедикаментозная методика обрела множество последователей. Ученики успешно дополняют технику новыми направлениями.

Современные телесно-ориентированные методы лечения совмещают физические упражнения для воздействия на проблемные участки с сеансами психотерапии. Комплексная работа обеспечивает значительное улучшение состояния пациентов, без применения лекарственных препаратов предотвращая развитие серьезных физических заболеваний и неврозов.

Варианты обучающих программ

  • Комплексное обучение телесно-ориентированной терапии.
  • Ознакомительные лекции по разным методикам распускания зажимов.
  • Групповые и индивидуальные онлайн-тренинги для детей и взрослой аудитории.
  • Краткосрочные курсы для повышения квалификации профессиональных психотерапевтов.

Особенности дистанционного обучения

Онлайн-программы рассчитаны на полноценное взаимодействие лектора со слушателями. Для подачи информации используются аудиозаписи, текстовые файлы и графические схемы, которые размещаются на функциональных платформах. Видеоконтакт в режиме реального времени позволяет консультироваться по возникшим вопросам.

Выбрав подходящий формат вебинара, легко освоить телесно-ориентированные способы решения психологических проблем без нарушения привычного ритма жизни. Онлайн-обучение в записи можно проходить в свободное время самостоятельно, задавая вопросы автору лекции по мере их возникновения через соответствующий интерфейс.

Семинары для психологов проводятся с обязательной выдачей сертификатов. Дистанционное обучение позволяет совершенствовать профессионализм без отрыва от работы с официальным подтверждением прохождения курса. Внедрение телесно-ориентированных методов борьбы с психотравмами пациентов повышает статус специалиста.